Pak Budi menabung di bank sebesar Rp7.000.000 jika bank menetapkan bunga sebesar 18% Tentukan besar bunga yang diperoleh Pak Budi Jika ia menabung selama 10 bulan
Jawaban:
Rp.150.000
Penjelasan dengan langkah-langkah:
[tex]bunga \: pertahun \: \frac{18}{100} \times 7.000.000 = 1.260.000[/tex]
[tex]1 \: tahun \: = 12bulan \\ 1.260.000 \div 12 = 15.000[/tex]
jadi bunga yang di terima pak budi selama 10 bulan adalah Rp.15.000 x 10 bulan = Rp.150.000.
semoga membantu jawaban aku.
jika terbantu jadikan brainliest answer
Tapi aku gatauuuu plisssssss
[answer.2.content]